logo
Accueil           English
Nom d'utilisateur
Mot de passe

.
Certified Users

Affichage des données 1 à 50 de 101Next PageLast Page

Certified Users
Organization
Sorted ascending by OrganizationSort descending by Organization
Address
Website
Action CIND P.O. Box 00 Brechin http://www.actioncind.org
Alison Neighbourhood Community Centre   http://www.alisonneighbourhood.org
All Nations Church 414 St. Raphael Street Sudbury http://allnationschurch.ca/
Alzheimer Society of Niagara Region 1-403 Ontario St St. Catharines http://www.alzheimer.ca/niagara
Alzheimer Society of Sudbury/Manitoulin 960B Notre Dame Avenue Sudbury http://www.alzheimer.ca/sudburymanitoulin
Ancaster Community Services    
Better Beginnings Better Futures Sudbury 450 Morin Street Sudbury http://betterbeginningssudbury.ca/
Better Living Health and Community Services 1 Overland Drive Toronto http://www.betterlivinghealth.org
Burlington Public Library    
Canadian Cancer Society 55 St. Clair Avenue West Suite 500 Toronto http://www.ontario.cancer.ca
Canadian Cancer Society Algoma 390 McNabb Sault Ste. Marie  
Carlington Community Health Centre 900 Merivale Road Ottawa http://www.carlington.ochc.org
Central North Correctional Centre 1501 Fuller Avenue Penetanguishene http://www.mcscs.jus.gov.on.ca
Centre francophone de Toronto 20 Lower Spadina Toronto http://www.centrefranco.org/
ChangeTheWord Ontario Youth Challenge 2016    
Circle of Care 4211 Yonge St, Unit 401 North York http://www.circleofcare.com
City of Markham 101 Town Centre Boulevard Markham http://www.markham.ca
City of Mississauga 950 Burnhamthorpe Rd. West Mississauga  
Coleman Care Centre 4 Lakeview Drive Orillia http://www.schlegelvillages.com
Community Living Huronia 339 Olive Street Midland http://www.clhmidland.on.ca
Community Support Services of Niagara    
Cystic Fibrosis Canada Sudbury Chapter   http://www.cysticfibrosis.ca/northern-eastern-ontario/
Distress Centre North Halton    
Dixon Hall Neighbourhood Services 58 Sumach St. Toronto http://www.dixonhall.org
Eastern Ottawa Resource Centre    
Elizabeth Fry Toronto 215 Wellesley Street East Toronto http://www.efrytoronto.org
Evergreen 550 Bayview Avenue, Suite 300 Toronto http://evergreen.ca
Family Services Ottawa    
FertilityCare Toronto 688 Coxwell Avenue, Suite 100 Toronto http://fertilitycare.ca
Findhelp Information Services 543 Richmond St W, Ste 125, Box 203 Toronto http://findhelp.ca
FoodShare Toronto 90 Croatia Street Toronto http://www.foodshare.net
Geneva Centre for Autism 112 Merton Street Toronto http://www.autism.net
Grandview Children's Centre 600 Townline Rd.S. Oshawa https://www.grandviewkids.ca
Greater Sudbury Kinette Club 2531 Ida Street Sudbury https://district8kin.ca/greater-sudbury-kinettes/
Habitat for Humanity    
Hamilton Health Sciences    
Hamilton Youth Poets    
HARRRP    
Healthy Minds Canada 1920 Yonge Street, Suite 300 Toronto http://healthymindscanada.ca
Heartstone Ministries 41 Birchview Boulevard Etobicoke  
Hillel Lodge    
Human Resources Professionals Association (HRPA) 150 Bloor Street West, Suite 200 Toronto http://hrpa.ca
INCommunities 235 Martindale Rd, Unit 10 St Catharines http://www.incommunities.ca
Information Orillia 36 Mississaga Street West Orillia  
It's Your Festival    
JA Central Ontario 133 Richmond Street West, Suite 404 Toronto http://www.jacanada.org/central-ontario
Joseph Brant Hospital Mental Health Services Consumer Advisory Committee    
Lake Laurentian Conservation Area 2309 South Bay Rd Sudbury http://www.nickeldistrict.ca/en/lake-laurentian-conservation-area.html
Laurentian Nordic Sudbury http://www.laurentiannordic.com
Malvern Family Resource Centre 90 Littles Road Scarborough http://mfrc.org
L'affiche de la page 1 de 3
[ Précédent | 1 | 2 | 3 | Suivant ]
Conditions d'utilisations | Politique de confidentialité
Copyright © Accomplir Ontario 2017. Tous droits réservés.